Главная  

Реле защиты электродвигателей типа РЗД-3М

   Реле защиты предназначено для защиты трехфазных асинхронных электродвигателей напряжением до 1 килоВольт от неполнофазных режимов, коротких замыканий в обмотке стартора и перегрузок.  

Реле защиты электродвигателей типа РЗД-3М

Имеются исполнения реле с функциями контроля дополнительных внешних технологических параметров механизмов, имеющих выход в виде сухого контакта (давления, температуры и т.д.)*. При необходимости данного исполнения все дополнительные функции оговариваются при заказе.
Реле обеспечивает отключение защищаемых электродвигателей путем воздействия на катушку магнитного пускателя или дистанционный расцепитель автоматического выключателя.
Питание реле осуществляется от токовых цепей защищаемого электродвигателя, что является существенным преимуществом данного реле защиты.
При подключении реле каждая фазная жила (A, B, C) силового кабеля, обеспечивающего питание электродвигателя, пропускается через окно из отверствий в корпусе реле (РЗД-3М1, РЗД-3М2, РЗД-3М3) или окно отдельного трансформатора тока (РЗД-3М4, РЗД-3М5, РЗД-3М6) необходимое количество раз (W1) в соответствии с таблицей 1.
Номинальные ампервитки (IWном) каждого типоисполнения реле приведены в таблице 1. В зависимости от номинальных ампервитков реле имеют 6 типоисполнений. В пределах указанных диапазонов номинальных токов защищаемого электродвигателя уставка по току срабатывания регулируется с помощью потенциометра на лицевой стороне реле.
Реле изготавливаются в климатическом исполнении УХЛ3.1 по ГОСТ 15150.

Условия эксплуатации

  • рабочая температура окружающей среды – от минус 40 до 50°С;
  • степень защиты IP40;
  • относительная влажность до 98% при температуре 25°С;
  • вибрационные нарузки в диапазоне частот от 0,5 до 100 Герц при ускорении 1g.
Реле соответствуют ТУ 3425-109-00216823-2001.
  • УСТРОЙСТВО ЗАЩИТЫ ЭЛЕКТРОДВИГАТЕЛЯ.
  • Схемы подключения электродвигателя. Звезда, треугольник, звезда - треугольн ...
  • Защита электродвигателей.
  • Электродвигатели взрывозащищенные асинхронные серии ВА, АИМ
  • Пуск звезда-треугольник трехфазного электродвигателя
  •  
     
    » Моментные двигатели 1FW6 - Моментные двигатели 1FW
    Встраиваемые torque-моторы 1FW6 являются многополюсными синхронными двигателями AC с постоянным возбуждением и жидкостным охлаждением с ротором с полым валом. Двигатели 1FW6 поставляютс ...

    » Электродвигатель открытого исполнения для бетономешалок СБР132
    Электродвигатель открытого исполнения для бетономешалок СБР132,150,170.Напряжение 220В, 0.7кВт.Вал выполнен с канавками для ремня.Поставляется с конденсатором.


    © 2007-2008
    Используются технологии uCoz